[nick]Game Master[/nick][status]Дом очнулся и вздохнул[/status][icon]https://i.ibb.co/qJRJp8w/2.png[/icon][der]Твой ночной кошмар.[/der]

В данной теме хранятся все доступные и актуальные задания для жителей Дома. Все задания разделены на две категории: событийные и локальные.

Событийный квест

Касается всех жителей Дома с
момента официального запуска
и анонса в разделе «Новости».

Локальный квест

Доступен игрокам по собственному
желанию и распространяется только
на героев-участников.

Указанные задания не регламентируются чёткими правилами со стороны установления сроков выполнения, количества и объема постов, но могут иметь особые уникальные примечания, относящиеся как к форме отыгрыша, так и к отдельным характерным элементам игры. Подобные примечания обязательны к выполнению и имеют следующее обозначение:

Примечание

Очень важная информация по заданию!

Локальные квесты доступны для выполнения как в одиночку, так и группой игроков. Если квест находится на стадии отыгрыша и Вы хотели бы к нему присоединиться, обговорите это с задействованными участниками в данной теме.
Не все из представленных заданий одинаково сильно влияют на сюжет, но все они так или иначе повлияют на состояние героя.
Записаться на локальный квест и задать все интересующие вопросы Вы можете в этой теме;
Квест активен – ; квест неактивен – .

ДОСТУПНЫЕ ЗАДАНИЯ

[indent] Локальные квесты

Тень за окном

«Затем, следуя за музыкой, я направился к трапезной, надеясь немного отдохнуть и утолить изматывающий голод, но стоило мне лишь переступить порог комнаты, как вновь издалека меня настиг знакомый звук – отрывистые глухие удары по стеклу чередовались с хлёсткими и трескучими. С опаской я поднял взгляд, страшась вновь увидеть то, что встречалось мне и раньше: размытая тень с мальчишески широкими плечами и пустыми глазницами, всеми силами мечтающая пробраться внутрь. Впервые я заметил его в разрушенном кабинете левого крыла - с тех пор он не упускает возможности следовать за мной; задача его усложнена лишь тем, что не во всякой здешней комнате найдётся подходящее окно.
В этот раз мне встретился именно он. Опасаясь подходить близко, я остановился на уровне каминной арки, когда он вновь принялся бить руками по стеклу. Смотря на него, я поймал себя на мучительной мысли: мог ли мальчишка, никак не связанный с чертовщиной этого места, случайно выйти к Дому, а теперь, снедаемый детским любопытством, сновать под окнами первого этажа?»

Разорванная записка осталась в холле первого этажа. Время от времени за окнами мелькает незнакомая тень, мечтающая пробраться в особняк.

[indent] Событийные квесты

С наступлением ночи

Дом затих, и эта тишина просачивалась в каждый закоулок его мрачных коридоров, постепенно становившихся всё более тёмными, пока, в конце концов, дорогу в них стало совершенно невозможно разглядеть. Все часы в поместье застыли и как по команде перевели свои стрелки на полночь, пробив ровно двенадцать раз. После этого в комнатах мгновенно погас свет, а за каждым окном быстро сгустились сумерки, вскоре обратившиеся безлунной ночью. Исключение составляют всё ещё горящие масляные светильники в главном холле. Электронная техника наотрез отказалась работать, не оставляя гостям особняка шанса как-то вернуть освещение с помощью фонарей или ламп, тут же взрывавшихся при попытке их использования. Всеобщему мраку и каким-либо изменениям по неизвестным причинам не подверглись лишь подвальные помещения и канализация.

Безмолвие продлилось недолго, и очень скоро Дом наполнили странные шорохи и похожие на скрежет звуки в обветшалых стенах, словно за ними время от времени пробегаются стаи крупных крыс.

Временные трудности

С недавних пор всё чаще приходится прятать ладони в карманы, согревая их от застоявшегося холода; опасливо озираться по сторонам, собирая с пыльных полок последние остатки свеч, и искренне радоваться всякий раз, когда среди вороха хлама на глаза попадается старый фонарик. Свет в коридорах и комнатах работает с перебоями, а из-за неполадок в котельной встала вся отопительная система особняка. Температура падает с каждым часом, поэтому следует как можно быстрее исправить поломку. Влиянию заморозков не поддалась только оранжерея, где гости могут отогреться и перевести дух.